среда, 18 марта 2009 г.

Опять засада

       Экспериментатор хренов.. Это я о себе. Будучи воодушевлен тем, что счет не слился, а даже прирос еще на 2тр, я решил попробовать "гениальную" стратегию - стоп с переворотом. Почему я вообразил, что вещь, не работающая на форексе, будет работать на фонде - не понимаю. Короче, открываю, не туда, переворот, -80, опять не туда, -70, переворот, вроде туда, +120, переворот, -90, так думаю, наверное рано переворачиваюсь, надо подольше ждать подтверждения разворота.. Итог - если убытки были 30-90р с контракта, стали 80-150, а прибыль наоборот уменьшилась. Хорошо хоть денег не было на мартингейлы всякие.. Опомнился, когда счет опять стал около 12500.. Что за хня? Это у меня наверное такой личный уровень сопротивления.. 
  Советник для арбитража пока не радует - сырой вообще, я даже запустить его не могу с нужными мне параметрами.. И для того, чтобы исследовать графики спреда, например, кукуруза\пшеница, золото\серебро, индекс Х\индекс У, нужна возможность задавать коэффициент для второго инструмента.. Отписал Шурке, жду..
  Купил еще опцион колл по фьючу на индекс за 250р со страйком 120000.. Ясен перец, что к июню индекс там не будет, но все-таки мне интересно, вот если например через месяц индекс будет 80000, сколько будет стоить этот опцион? Читаю сейчас ветку по опционам на Русском Трейдере, больше ста страниц, дошел только до пятой)) Понимаю процентов 20.. Ну, по крайней мере я понял, что если индекс будет падать, то больше, чем эти 250р, я на этом опционе не потеряю.. Завтра наверное до обеда позвоню в Ай Ти Инвест, и скажу - а ну-ка быстро объясните мне все нюансы опционных стратегий, да так, чтоб я понял)) А хули! Ежели ты брокер, то уж будь добр.. 

2 комментария:

  1. очень честно и классно ты пишешь. такое ощущение, что мои мысли напечатаны. у меня ситуация полностью противоположная: работал на фонде 1,5 года, сток, фьючи,в конкурсе ЛЧИ 2008 участвовал "dinex", но не удачно.
    про фонду до х знаю, брокер финам, их демка - это имитация рынка -полный бред. в ноябре пришел на форекс и по маленьку по тихоньку, ебашу по 20-30 %в месяц, хотя по риху ностальгия, все таки Heinz гений, классный привод.
    пиши в личку ndima_84@mail.ru.
    на стокпортале я dinex

    c уважением, дмитрий

    ОтветитьУдалить
  2. Ну не знаю, чтоб с фонды в казино уйти.. Или ты на межбанке?

    ОтветитьУдалить