четверг, 5 марта 2009 г.

ЭТО И ЕСТЬ ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА

Продолжаю тему арбитража. Сначала я подумал - а не посмотреть ли на любимый кабель и фьюч на него в свете арбитража? Посмотрел. Вот что получается: 

То есть инструменты коррелируют жестко, как раз в пределах спреда, устанавливаемого ДЦ... И через кухню ничего мы на них не поимеем. На западных биржах - может быть, не знаю.. Короче, этот вариант я отбросил как бесперспективный. Потом подумал - посмотрю на золотые фьючи с разным сроком экспирации. Тут вот такая картина: 

Уже намного более радует, согласитесь? Но тут загвоздка в ликвидности. Потому что если ближний фьюч ликвиден, то дальний как правило нет.. С другой стороны, если кухня уж взялась котировать эти инструменты, то это как бы их проблема, не так ли?)) Не пробовал еще золото, короче, потому что допёр до еще более перспективной пары.. Сейчас тестирую, результаты обнадёживают.

     Немного лирики. На форуме форекс клуба есть такое злобное существо (человеком не назовёшь) под ником Аналитик Клуба. Ну и мудак, прости Господи!)) Если кто читает их форум, наверное уже давно обратили внимание на жесткую.. даже не модерацию.. а прям какой-то оголтелый расизм.. в защиту своего казино. Ну так вот этот ублюдок ходит по всем веткам и безапеляционно хамит, гадит, серит, блюет, приговаривая - бугога))) Если ему пытаются даже в очень вежливой форме намекнуть на то, что он неправ, и свою спесь и высокомерие неплохо бы засунуть в свою админскую жопу (причём всё это очень культурно), как тут же следует очередной бан.. Затрахал в общем.. На других форумах (например альпари, броко) тоже конечно модеры не сахар, но этот гандон всех переплюнул и оставил далеко за бортом по критериям самовлюблённости и самодурства. Это как его ...  волюнтаризм!)) В общем, присуждаю ему Золотой Веник для Самоистязания (из кактусов) Главного Дебила Всея Ащкуча!! Аминь.

2 комментария:

  1. нахрена нужен арбитраж на кухне??? это всеравно что арбитраж между двумя игровыми автоматами имхо

    Accumulator

    ОтветитьУдалить
  2. Так-то оно так, да не совсем.. Долго объяснять, в общем бывают ситуации и пары, когда вроде уже и не арбитраж, но еще и не парный трейдинг)) Вот на таких парах и можно попытаться кухню обуть)) Да и вообще.. Интересно, вот и изучаю!

    ОтветитьУдалить