пятница, 30 сентября 2011 г.

ВО ГЛУБИНЕ УРАЛЬСКИХ РУД... сидит в СИЗО ?невинный? парень

Месяца три назад я писал об Алексее Калиниченко, экстрадированном из Марокко в Россию. Сначала его доставили в Москву, потом определили в кутузку его родного Ебурга. Вот кстати фото этого каземата:
 Вспомнил я о нём, потому как вроде бы следствие по делу закончено и теперь ему грозит 10 лет и штраф лимон деревянных. Если по поводу штрафа можно только улыбнуться - ибо, как подсчитали, стырил мой тёзка около 1 млрд руб, то 10 лет- это не шутки. Как у всякого порядочного "невинно страдающего" на Руси, у Калиниченко есть свой блог в Инете - вот он. Основная мысль в сём ресурсе - "меня подставили". Не берусь судить, но кажется мне, что не получится у Лёхи сделать себя белым и пушистым. Вместе с ним в камере сидят еще страдальцы с регалиями - депутат и председатель Пенсионнго фонда Ебурга (инфо из блога АК). 
Эх, не дали сердешному разгуляться как следует!)) Толком и потратить-то ничего почти не успел:
В ходе следствия в нескольких регионах РФ и на территории стран ближнего зарубежья произведено более 900 выемок документов, большая часть является сейчас доказательствами преступной деятельности обвиняемого. На территории России следователям удалось наложить арест на принадлежащее обвиняемому имущество на общую сумму свыше 26 миллионов; рублей. Помимо этого, благодаря сотрудничеству с органами правопорядка Италии, установлено имущество Калиниченко, приобретенное им, по версии следствия, на похищенные у вкладчиков денежные средства. Это дом в одной из итальянских провинций и два автомобиля марки Porsche Cayenne и Smart Fortwo на общую сумму более 40 млн рублей. 
  Взято отсюда.  

Всё бы ничего, только печалит меня другое - все остальные кухни, действующие на территории РФ, процветают и пахнут, воруя деньги вкладчиков чуть менее нагло и чуть более изящно. И ничего - не сажают. В этой связи Калиниченко чем-то напоминает Ходорковского - там тоже публично высекли одного из тысяч, хотя по идее сажать надо было всех. Или никого вообще. А так - лицемерие нашего правосудия в очередной раз показало себя во всей красе. Будем посмотреть, чем дело закончится. 

Пару слов о делах рыночных. Вторую неделю не можем выбрать нормальный "пакет" брокеров, из-за этого процесс притормозился. Читаю ветки по арбитражу и парному трейдингу, выискивая малость истины в тоннах флуда - всё как обычно. 


7 комментариев:

  1. Довольно интересное развитие событий...

    Следствие нашло след миллиарда рублей, что может означать только одно - Калиниченко не мошенник, а UTG/GGE - не пирамида...

    http://ura.ru/content/svrd/21-09-2011/articles/1036257071.html

    ОтветитьУдалить
  2. Он из СИЗО в свой блог вещает?! Нифигасе техника дошла! Уже WiFi в сибирских СИЗО функционирует. Однако...

    Алексей, пожелание. Если можешь, делись опытом по выводу денег из ДЦ.

    ОтветитьУдалить
  3. Так когда опыт появляется, тогда делюсь)) Недавняя история с Инстой, например. После этого выводили еще из 2-х ДЦ - вывели сразу без проблем. Но счета мы там позакрывали.. по другим причинам.

    ОтветитьУдалить
  4. 1.скажи есть ли нормальные конторы по финансовому бетингу,типа бетонмаркет,еще кто нибудь
    2.у них с выводом денег проблемы бывают?

    ОтветитьУдалить
  5. Насчет фин беттинга ничего не могу сказать..

    ОтветитьУдалить
  6. Автору респект, спасибо за статью!

    ОтветитьУдалить
  7. Вот это да, еще пишут же хорошие статьи, молодец, автору огромный респект.

    ОтветитьУдалить