вторник, 15 ноября 2011 г.

Лохотрон шагает по стране.

   Я стараюсь постоянно следить за аферами и мошенниками в финансово-форексной среде, и вот вчерась прочитал пару заметок на эту тему.

   Первая. В Татарстане лопнула очередная кухня, "Тайкун интернешнл трейдинг ЛТД". В этой заметке меня приколол такой абзац:

    Как установили оперативники, в реальности никакой биржевой игры сотрудники «Тайкун интернешнл трейдинг ЛТД» не вели. Компьютеры фирмы даже не были подключены к сети Интернет. Вновь обученным трейдерам и клиентам показывали демонстрационную версию компьютерной программы для торговли на Forex, которая отражала клиентские счета и виртуальные доходы вкладчиков. На самом же деле деньги на международный валютный рынок вообще не выводились, а практически сразу похищались руководством «Тайкун интернешнл трейдинг ЛТД». При этом клиенту заявляли: ваши деньги проиграны - такова фортуна. 


   Чёта бред какой-то получается. Как же они котировки рисовали без инета? Любой мог ведь сравнить с котировками другой кухни или например банка.. 

   Кстати, дело возбудили по ст.159 УК (мошенничество), а статья ну ОЧЕНЬ либеральная и по ней почти не сажают. К тому же, как оказалось, судить-то пока некого - авторов авантюры не нашли. Так что для аферистов тут поле непаханное - лохов море, отвечать если что не придётся - закон милостив.

Вторая заметка. Довольно интересный взгляд на схему кухонь. Успешные клиенты - (по мысли автора) - этакие "сейлз-менеджеры" Дилинговых Центров.

И наконец, вспомним о том, что каждая форексная лавка имеет программу «приведи друзей и заработай». Таким образом, форексники смекнули, что надо находить талантливых, энергичных и убедительных ребят, которые будут искренне и «зажигательно» доказывать, что на форексе можно заработать. Как эти «кухни» умеют «рисовать» результаты, мы уже рассказывали. Только здесь все наоборот. Они «рисуют» своим апологетам не убытки, а прибыль.

Вот сцуко, мне почему-то еще ни одна кухня не предлагала приманкой поработать - видать, рылом не вышел(( А так бы я тоже постил по форумам, как легко на FX мильон заработать.

    Короче, что тут сказать? Можно лишь сотый раз повторить, что форексу нужен закон, причем нормальный закон, продуманный. А то придумают какую-нибудь ахинею, типа Закона о такси - будет еще хуже, чем теперь.

1 комментарий:

  1. А если бы предложили постить красочные картинки, стал бы?! Неужели стал бы?!

    ОтветитьУдалить