среда, 13 июля 2011 г.

Лучший ДЦ - выбор за вами.

Продолжаю тему рейтингов Дилинговых Центров. Начал здесь и здесь.

Сначала скажу субъективно - очень я не люблю Академию МастерФокуса. Причин много, основная - волюнтаризм и сатрапские замашки Отца Основателя оной. Форум у них один из самых модерируемых - слово против - бан сразу и навсегда. Выманивают бабло у  неофитов под видом учёбы, дополнительных курсов и так далее.. Секта, одним словом. Или очень мощный деструктивный маятник - кто читал Трансерфинг, поймёт))

Теперь скажу объективно - насчет рейтингов ДЦ. Как ни странно, он у них вполне на высоте. Прямо не ожидал. Внизу рейтинга ссылка на методику расчета мест - всё ясно и прозрачно. Если кликнуть на каком-либо конкретном ДЦ, открывается окно с его "спецификацией" - там же можно почитать отзывы на форуме. Трудно было ожидать такого уровня непредвзятости от тоталитарного ресурса - но тем не менее.. Конечно, то, что в "высшей лиге" этого рейтинга (пусть и не на первых местах) присутсвуют Лайтфорекс и ФК, лично меня не радует, но тут хоть можно понять, почему они там оказались - ФК например набрал много очков из-за года основания (хуле, старейший лохотрон рунета), количеством филиалов и тем, что регулируется NFA - это и для меня новость, надо будет подробней вникнуть..

С данной методикой расчета мест дилинговых центров в рейтинге можно не соглашаться, но радует хотя бы сам факт наличия оной и прозрачность вычисления.

Комментариев нет:

Отправить комментарий