вторник, 21 июня 2011 г.

Свиное рыло российского хворекса.


  Пока суть да дело, тестирую на миниреале системку, вроде работает стабильно, показывая прибыльность, как и ожидалось, на уровне 100-150% годовых..
  Решил написать об одном очень простом способе, как проверить Дилинговый Центр на "кухонность". Попросите ДЦ показать вам формулу, по которой они начисляют вам свопы. Которые, как известно, могут быть как отрицательными, так и положительными. Если покажут - скорее всего, это "белый" ДЦ, и таких на российских просторах ОЧЕНЬ мало. А если начнут мычать что-то про конфиденциальную информацию и коммерческую тайну - бегите оттуда подальше и побыстрее. Как пример приведу ветку на форуме "Альпари", мой ник там СУРГУТ. Почитайте, любопытно. Особенно умиляет рвение приДЦешных прихвостней зафлудить, снизить значение вопроса, поиздеваться.. Но суть остаётся сутью - формулу расчета свопа ДЦ "Альпари" назвать отказалось, мотивируя "конфиденциальной информацией". Полный бред. Абсолютный лохотрон - ДЦ "Альпари".
  Задумайтесь о том, что с помощью свопов эта кухня может убить ЛЮБУЮ торговую систему, какое бы та не имела замечательное положительное матожидание. А очень просто - захотели и поменяли своп в любую сторону, вопрос-то "конфиденциальный". И с ваших позиций ежесуточно начнут списываться огромные суммы, и поспорить вы не сможете - так как оспаривать нечего, секрет-с.
  Более того, представители "Альпари" и в телефонном разговоре мне подтвердили абсолютную незащищенность трейдера с точки зрения смены свопов.
  Простой пример - своп по паре EURUSD  - на данный момент он у них выглядит так: лонг +0.15, шорт -0.71. То есть если вы продадите эту пару одним стандартным лотом, ежесуточно с вас будут списывать 7.1 доллара США. В год это будет около 2600 USD..  А теперь вопрос - кто может помешать "Альпари" списывать больше? Например, они увидят, что вы продали, курс пошел вниз и вы в прибыли. Кто может им помешать изменить значение свопа с -0.71 на -7.00 и списывать с вас ежесуточно по 70 баксов? Да никто им не помешает, т.к. вопрос свопов не регламентирован, формула расчета засекречена.. Между тем какие там могут быть секреты? Такая формула обычно учитывает в себе ставки валютирования стран-участниц, комиссию брокера.. ну некоторые еще туда впихивают вместо процентной ставки ежедневную ставку LIBOR -  но она практически не отличается от процентной ставки данного государства. Вывод может быть только один - не вздумайте и близко подходить к ДЦ "Альпари", это недобросовестная компания, обманщики. Они не дадут вам не то что стабильно зарабатывать, но даже случайно выиграть и то не позволят.

Комментариев нет:

Отправить комментарий