воскресенье, 16 октября 2011 г.

Броко. Нелегко.

Сделал еще один ролик на тему "можно ли выводить незафиксированную прибыль". Ролик получился 15мин, пришлось разбить на 2 части - в 1 части я напоминаю хронологию событий, а 2-я часть - собственно интервью с представителями 3-х брокеров фонды - АйТи Инвест, Финам и Церих. Вообще, должен заметить, что надо разобраться с термином "фиксация прибыли". По сути, на фонде она происходит 2 раза в сутки - при пересчете вариационной маржи. Если вы откроете позиции по валютам в банке (не в ДЦ!), там фиксация происходит ежесуточно - во время ролловеров - происходит переоткрытие позиций с учетом свопов. Важный момент - спред при этом не берётся!
С этой точки зрения в казино типа Броки фиксация прибыли не происходит НИКОГДА - пока не закроете сделку.
Но читаем п 4.4 их Договора - Клиент имеет право в любой момент потребовать от Компании перечисления суммы, эквивалентной остатку средств на торговом счете Клиента (за вычетом суммы, необходимой для исполнения обязательств по уже открытым сделкам). 

  Это значит - они обязаны в любой момент выплатить всё, кроме залога по открытым позициям!

Теперь послушайте, что по этому поводу говорит Андрей Судаков, аж Целый Начальник Отдела Брокерского Обслуживания Компании Броко:

Пока вы не зафиксировали вашу прибыль, текущая прибыль/убыток используется для поддержки позиции. 

Если подобную ересь несет их Начальник, чего ждать от брокеров? Вы поняли - прибыль/убыток используется для поддержки!! Особенно меня умиляет, что УБЫТОК тоже используется)))
Специально для этого Начальника объясняю прописную истину - для поддержки позиции используется маржа (залог) - и больше ничего. Прибылью/убытками можете штаны себе поддержать - вместо подтяжек))


6 комментариев:

  1. Хантер. я тут откопал одного сурьезного брокера из Швейцарии типо.. Dukascopy называецо, почитал отзывы, вроде все чисто и гладко.. Что скажешь о нем? Может тебе с ним попробовать потрейдить? А потом написал бы "как оно" - работать с Дукой, может и вправду реальный брокер и с большими деньгами туда можно сувацо.

    ОтветитьУдалить
  2. Да знаю я прекрасно о Дукаскопи. Там нет тех способов пополнения, котрые нас бы устроили - только через банк, а это долго и нудно и для стратегии не подходит...

    ОтветитьУдалить
  3. Ясно.. Ну а какое "предварительное" мнение у тебя сложилось об этой конторе? (я про Дукас)

    ОтветитьУдалить
  4. Нельзя вывести нереализованную прибыль ,от открытой позиции ,прибыль можно выводить только при фиксации позиции ,иначе она бы не называлась нереализованной ) а если ты вывел а позиция в минус ушла что брокеру делать ,вычитать из твоих средств ? это бредово ты же торгуешь если с большим плечом в минус уйдешь ,если позиция против пойдет ,больше чем у тебя есть средств на счету

    ОтветитьУдалить
  5. Нельзя вывести нереализованную прибыль ,от открытой позиции ,прибыль можно выводить только при фиксации позиции ,иначе она бы не называлась нереализованной ) а если ты вывел а позиция в минус ушла что брокеру делать ,вычитать из твоих средств ? это бредово ты же торгуешь если с большим плечом в минус уйдешь ,если позиция против пойдет ,больше чем у тебя есть средств на счету

    ОтветитьУдалить
  6. Идиот, тебе знакомо слово "маржа"? Этим словом я и отвечу на твой бред..

    ОтветитьУдалить